День 1
🌞 Сегодня воспитательно-оздоровительный лагерь «Дружба» радушно распахнул свои двери для 50 девчонок и мальчишек!
Первый день второй смены лагеря был насыщенным и интересным.
Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в лагере, дома и на водоёмах. Особое внимание вопросам безопасности уделили специалисты спасательной станции ОСВОД, которые провели познавательную встречу и напомнили важные правила отдыха у воды.С большим энтузиазмом дети придумывали названия и девизы своих отрядов, оформляли яркие отрядные уголки, отражающие их настроение и творческие идеи. На отрядных огоньках «Давайте познакомимся» ребята смогли лучше узнать друг друга, найти новых друзей и почувствовать себя частью большой дружной команды.
Также руководитель лагеря познакомил участников с игровой моделью проекта «Женский путь к мечте», которая станет увлекательным и вдохновляющим путешествием на протяжении всей смены.
В лагере прошла торжественная линейка, посвящённая Евфросинии Полоцкой. Ребята познакомились с жизнью этой выдающейся женщины, узнали о её вкладе в развитие образования, культуры и духовности родного края. Во время линейки звучали интересные факты о её жизни, рассказы о стремлении к знаниям, добрых делах и служении людям. Участники мероприятия вспомнили, что Евфросиния Полоцкая является символом мудрости, просвещения и любви к своей земле.
Комментариев нет:
Отправить комментарий